info projekte schulen kuenstler mitmachen links
www.kunstundschule.de

beteiligte kuenstler

Balda Renate

Neuwotzmannsreut 94065 Waldkirchen

Bauer Jochen

Ganharting 9 94629 Aicha vorm Wald

Bauernfeind Maria

Ort 62 94078 Freyung

Berg Karl

Kohlwies 15 94110 Wegscheid

Binder Helmut

Neudorf 9 94481 Grafenau/Neudorf

Binder Manuela

Neudorf 9

Boska Jindrich

Iarni 12 586 05 Irhlava 5 TSCHECHIEN

Casino Stevie

St. Gunther Str. 52 94078 Freyung

Danzig Waltraud

Hochholzweg 2 94113 Tiefenbach

Dämon Annemarie

4753 TAISKIRCHEN 3 ÖSTERREICH

Eckersdorfer Hermann

Piberberg 20 4184 HELFENBERG ÖSTERREICH

Germscheid Walter



Gisela Müller-Kronpaß

Jahnallee 9 94474 Vilshofen

Glaser Hubert

Kachletstr. 6 94034 Passau

Glück-Wandtner Waltraud

Schleif 14 94566 Riedlhütte

Gnatz Syliva

Ganharting 9 94529 Aicha vorm Wald

Grasser Angela

Kaina 7 94094 Rotthalmünster

Göpfert Edeltraud

Witzling 14 94474 Vilshofen a. d. Donau

Haller Michael

Gewerbestr. 8 94121 Salzweg

Hanner Gabi

Winterberger Str. 13 94078 Freyung

Herrmann Ursula

94160 Ringelai

Huber Hubert

Ringstraße 194081 Fürstenzell

Joseph M. Neustifter

Rathausplatz 5 84307 Eggenfelden

Jovanovic Christine

Tannenweg 8 94152 Neuhaus/Inn

Jörg Bachinger

Harthofer Str. 59 94365 Parkstetten

Klonowski Peter

Marktplatz 38 94107 Untergriesbach

Kunes Vaclav

SNP 560 38801 Prachatice TSCHECHIEN

Lauss Michael

Messnerschlag 5 94110 Wegscheid

Lechner Regina

Innstadtkellerweg 12 94032 Passau

Lehner Max Peter

Herzog Heinrichstrasse 2 94081 Fürstenzell

Lips Jörg

Neustifterstr. 32 a 94036 Passau

List Reiner

94151 Mauth

Lubich Richard

Am Weinberg 8 a 84076 Oberlauterbach

Lundquist Helen

Neustadt 439 84028 Landshut

Lüftl Harald

Innstadtkellerweg 16 a 94032 Passau

Mader Helga

Unterdietzing 51 94034 Passau

Mader Reinhard

Erlenstr. 5 94104 Tittling

Mannsheims Sabine

Schiefweger Str. 7 94067 Waldkirchen

MARL

Donauwetzdorf 11 94136 Thyrnau

Mayrhofer Meinrad

Gerhartsbrunn 14 4742 PRAM ÖSTERREICH

Meilhamer Tonie +

Haidzingerstrasse 94060 Pocking

Mgr. Kunes Václav

SNP 560 38801 PRACHATICE TSCHECHIEN

Michel Jochen

Grünbacher Str. 8 94556 Neuschönau

Müller Justus

Riedelfeldweg 19 93471 Arnbruck

Müller Otto

Geranienweg 30 94072 Bad Füssing

Neumüller-Prucha Rita

Grundmühle 27 94118 Jandelsbrunn

Neuwerth Dagmar

Bahnhof Fischhaus 49161 Ruderting

Neuwerth Helmut Maria

Bahnhof Fischhaus 94161 Ruderting

Niepoth Annette

Sturmbergweg 26 94034 Passau

Pavlik Vit



Poschmann Örni

Wendeldorf 9 84168 Aham

Pritzl G. Hannelore

Kramerweg 1 94121 Salzweg

Prof. Dinnes Manfred G.

St. Johann 93102 Pfatter

Prof. emerit. Friedhelm Klein



Reim Ulrike Maria

Leonhard Paminger Strasse 33 94036 Passau

Rott Christa

Marktplatz 9 94107 Untergriesbach

Rott Elke

Kleine Messergasse 2 94032 Passau

Schagemann Veronika

Theresienthal 7 94227 Zwiesel

Schmid Konrad

Frühlingstrasse 10 94060 Pocking

Schnitzler Wolfram

Passauer Str. 98

Schreiber Reinhilde

Schmidpointstr. 18 94065 Waldkirchen

Seidel Alfred

Oberes Bergfeld 11 94136 Kellberg

Seider Thomas

Im Buchet 11 94538 Fürstenstein

Smolka Cri

Roggersing II 94541 Grattersdorf

Sobeck Andreas

Corneliusstr. 36 München

Stadler Martin

Hofreutstr. 42

Strahberger Sigrid

Pfalsauerweg 2 94081 Fürstenzell

Talirz Anne-Bé

4164 SCHWARZENBERG 83 ÖSTERREICH

Waldenberger Thomas

Oberntor 6 4680 HAAG AM HAUSRUCK ÖSTERREICH

Wimmer Jutta

Fasanenweg 19 84130 Dingolfing

Wurm Rosemarie

Kapellenstr. 17 94089 Neureichenau

Zanella Ilona

Haselbacher Str. 22 94481 Grafenau

Zehner Barbara

Bahnhofstrasse 27 94081 Fürstenzell

Zeitler Christian

Lanzenreuth 9 94163 Saldenburg

Gefördert vom Kulturfonds Bayern und der Euregio Bayerischer Wald und Böhmerwald

suche nach kuenstler
Suche in den
beteiligten Künstlern nach: